Обращение к выпускникам:

Ректор УлГУ, 
доктор физико-математических наук, 
профессор, заведующий кафедрой физических методов в прикладных исследованиях инженерно-физического факультета высоких технологий 
Борис Костишко

Дорогие коллеги!

Вуз, который вы закончили - классический университет, преемник Московского государственного университета. Наш университет всегда отвечал стандартам и следовал традициям лучшего вуза страны. Образование в УлГУ для большинства выпускников обеспечивает высокие стартовые позиции в дальнейшей трудовой деятельности. Ваш карьерный рост и ваши успехи должны улучшить имидж университета и будут следствием самоотверженной работы наших преподавателей.

Вы вступаете в новый период своей жизни - период самореализации, начала профессиональной карьеры, достижения желаемых высот. Период, когда вы сможете воплотить в реальность свои амбиции, мечты и замыслы.

Всегда помните, что вы закончили один из ведущих университетов страны. Вашими наставниками были выдающиеся профессора, преподаватели и педагоги, многие из которых - ученые с мировым именем.

Учеба в вузе - это только первая ступень в процессе подготовки и воспитания профессионала, период определения приоритетов и выбор возможных путей развития. Помните, что у вас есть мощный резерв - это ваши наставники, которые всегда помогут сориентироваться в новой ситуации и разобраться в трудных вопросах. За время обучения в вузе вас научили самостоятельности, привили стремление к постоянному самосовершенствованию. Сегодня хороший специалист отличается от посредственности тем, что он непрерывно учится, приобретает новые знания, навыки и умения.

Нам со своей стороны хочется верить, что вы пополните ряды преподавателей и ученых нашего университета, а также будете способствовать развитию отечественной науки.

Гордитесь тем, что вы - выпускники УлГУ. Все вместе мы сделаем наш университет еще лучше!